Бляхер Л. Е., Барбенко Я. А., Демьяненко А. Н., Журавская Т. Н., Минакир П. А., Рыжова Н. П. Антропология и экономика: возможные направления взаимодействия

 
   Материалы круглого стола в формате pdf 
Вы можете скачать по этой ссылке

 

 

11 февраля 2020 г. в Институте экономических исследований ДВО РАН (г. Хабаровск) в рамках серии круглых столов, организуемых редакцией журнала, состоялся научно-методологический семинар «Антропология и экономика: возможные направления взаимодействия». С сообщениями выступили доктор филос. наук Л. Е. Бляхер («Концепция Дж. Скотта как методология исследования социально-экономического ландшафта Приамурья») и канд. ист. наук Я. А. Барбенко «Особенности дальневосточного крестьянства в свете концепций «моральной экономики» и «оружия слабых» Дж. Скотта».

Это событие уже привлекло некоторое внимание, поэтому, не ожидая выхода нового выпуска журнала, мы выставляем материалы круглого стола с целью получения обратной связи от заинтересованных исследователей. Мы ждём отзывы и комментарии, самые интересные из которых могут быть опубликованы в ближайших выпусках журнала.

  Материалы круглого стола в формате pdf 
Вы можете скачать по этой ссылке